КАНИКУЛЫ С КОМПЬЮТЕРОМ

15 июля в компьютерной библиотеке прошла игра-ассорти «Каникулы с компьютером».

В ходе мероприятия дети узнали о том, что такое компьютер, в каких видах деятельности его используют, получили информацию о «всемирной паутине», также уделили большое внимание правилам пользования компьютером.

Ребятам рассказали о возможностях, которые предоставляет компьютер человеку любого возраста. Это, например, возможность найти друзей по переписке в виртуальном мире, хранение фотографий в фотоальбомах, скачивание фильмов и музыки из Интернета, работа с множеством увлекательных программ. Новым для ребят оказалось то, что компьютер может быть главным помощником в получении знаний - помогает узнать о новейших технологиях в различных областях нашей жизни: в науке, культуре, образовании и т.д.

Музыкальная зарядка для глаз «Шарики воздушные» помогла ребятам снять усталость и поднять настроение. Ребята выполняли зрительные упражнения в соответствии с текстом под расслабляющую музыку.

Далее вниманию ребят были представлены интересные загадки о компьютере. С помощью этих загадок они легко закрепили знания, приобретенные на мероприятии.

В заключение встречи ребята получили буклеты с полезной информацией и перечнем популярных детских сайтов. Мероприятие прошло интересно и познавательно, а главное дети с пользой провели время в компьютерной библиотеке.

Добрыднева Л.П., заведующая компьютерной библиотекой
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ