ПРИГЛАШАЕМ В ЛЕТНИЙ КЛУБ «ДОМОВЁНОК»

Дорогие ребята! «Лето - чудная пора, детворе читать пора!» под таким девизом проходят мероприятия в летнем клубе «Домовёнок», на базе детской библиотеки. Целью которых является организация содержательного досуга детей в период летних каникул, привлечение к чтению и пропаганда здорового образа жизни.

Программа клуба предусматривает проведение мероприятий как в помещении библиотеки, так и игры и развлечения на свежем воздухе, которые принесут огромную пользу здоровью, помогут развить силу, ловкость, смекалку, выработать быструю реакцию и доставят детям огромную радость.

На занятиях клуба каждый ребёнок сможет найти себе занятие по душе. Мальчишки и девчонки по желанию могут мастерить поделки своими руками в рамках кружка «Очень умелые ручки» (поделки из природного материала, бумаги, ткани, пластилина и т.д).

В детской библиотеке можно познакомиться с разнообразными литературными новинками, представленными на книжной выставке «Новинки полки книжной». Здесь работает «Зона комфортного чтения», где можно с удовольствием почитать, поиграть в настольные игры и посмотреть мультфильмы. Также в библиотеке работает iPad-зал, там вам будут предложены обучающие и развивающие игры, интерактивные книги, раскраски, пазлы, ребусы, видеоуроки, аудиосказки, веселые головоломки, словари, скороговорки, конструкторы, рисовалки и другие приложения.

Приходите к нам в детскую библиотеку! Будет весело и интересно!

Блинова Э.Р., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ