ТУРНИРЫ ПО КОМПЬЮТЕРНЫМ ИГРАМ

Компьютерные игры давно и прочно вошли в нашу жизнь. Они стали её неотъемлемой частью, став одним из наиболее популярных видов досуга среди детей и молодежи. Виртуальные миры открывают нашим пользователям огромные возможности, они могут побывать в роли автогонщиков, полководцев и супергероев.

В компьютерной библиотеке, во время школьных каникул, каждую среду в 15.00 часов проходят турниры по компьютерным играм, таким как: «Рыбка Фредди», «Лунтик познает мир», «Попугай Кеша», «Планета чисел», «Подготовка к школе», «Познавательная математика с Фунтиком», «Приключение Русалочки и ее друзей», «Железнодорожная империя» и другие. Эти игры способствуют развитию интеллекта, внимания, реакции, пространственной ориентации и логического мышления, а также и развивающие игры для самых маленьких, которые помогут освоить иностранные языки и научные дисциплины.

Одной из самых любимых сетевых игр в компьютерной библиотеке для детей является Minecraft. Эта игра похожа на большой конструктор и, чтобы преуспеть в этой игре, потребуется логическое мышление, способность к совместной работе.

Компьютерные игры развивают познавательные навыки детей. Плюс многие популярные игры требуют высокого уровня навыков абстрактного мышления. Для того, чтобы добиться цели, игрок должен следовать инструкциям, решать сложные задачи. Такой опыт будет полезным для ребенка, научит его делать правильные выводы, принимать ответственные решения и получать знания недоступные из других источников.

Во время летних каникул компьютерная библиотека приглашает ребят с пользой провести свой досуг.

Добрыднева Л.П., заведующая компьютерной библиотекой
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ